So heißen die Stars auf TikTok

Diesen Stars musst du dringend bei TikTok folgen! Wir haben dir ihre Nutzernamen auf der Dance-App herausgesucht. Übrigens: Auch wir haben TikTok! 😋 Folg uns unter @bravomagazin für lustige Trend-Videos 💛

So heißen die Stars auf TikTok
Derzeit erstellt sich fast jeder Promi einen TikTok-Account! So heißen deine Stars bei TikTok.

TikTok (ehemals Musical.ly) wird gerade so doll gehypt wie nie zuvor! Mittlerweile finden auch immer mehr Spaß an der App. Du willst deinen Idolen folgen? In dieser Liste verraten wir dir, wie deine Stars auf TikTok heißen. Du willst wissen, wer zur Top-Ten auf TikTok gehört? Wir verraten dir, welche Stars die meisten Follower haben. Falls du selber Videos drehen willst, erfährst du hier, wie man TikTok-Videos eigentlich macht. So, jetzt wünschen wir euch aber viel Spaß mit unserer Liste der Nutzernamen von nationalen und internationalen Stars auf TikTok

 

TikTok-Namen der deutschen Stars:

  • Wincent Weiss: @wincentweiss
  • Lisa und Lena: @lisaandlena
  • Capital Bra: @capital_bra
  • Loredana: @loredanaofficial
  • Katja Krasavice: @katjakrasavice
  • Caro Daur: @carodaur
  • Celine: @celine.104
  • Ana Johnson: @anajohnson
  • Carmuska: @carmushka
  • Sonny Loops: @sonnyloops
  • Kisu: @kisu
  • Ischtar Isik: @ischtarisik
  • Katharina Damm: @katharinadamm
  • Heiko Lochmann: @heiko
  • Roman Lochmann: @roman
  • Bibis Beauty Palace & Julienco: @julianca
  • Marvyn Marcnificent: @marvynmacnificent
  • Heidi Klum: @heidiklum
  • Lena Meyer-Landrut: @lenameyerlandrut
  • Nico Santos: @nicosantos_official
  • LEA: @thisislea
  • Dagi Bee: @dagibee
  • Julien Bam: @julienbam
  • Maren Wolf: @marenwolf
  • Luca Concrafter: @laserluca
  • Mark Forster: @markforsti
  • Mike Singer: @mikesinger
  • Yung Hurn: @y.hurn2
  • Emilio Sakraya: @emilio.sakraya
  • Kayef: @kayefofficial
  • Leoobalys: @leoobalys
  • Dalia: @dalia
  • Alina Mour: @alinamour
  • Laura Sophie: @laurasophie
  • Leni (Schwester von Dagi Bee): @lenimariee
  • Mario Novembre: @marionovembre
  • Ana Kohler: @anakohler
  • Jule: @julesboringlife
  • Rea Garvey: @reagarvey
  • Lukas Rieger: @lukasrieger
  • Keanu Rapp: @_keanurapp_
  • KekseTV: @keksetv
  • Nathalie Bleicher-Woth ("Berlin – Tag & Nacht"): @nathalie_bw_official
  • Eule ("Berlin – Tag & Nacht"): @jazzygudd_Official
  • Tim Rasch ("Berlin – Tag & Nacht"): @timrasch
  • Daniele Negroni: @Daniele_Negroni
 

Stars auf TikTok aus den USA & Co.:

  • Selena Gomez: @selenagomez
  • Shawn Mendes: @shawnmendes
  • Miley Cyrus: @mileycyrus
  • Justin Bieber: @justinbieber
  • Billie Eilish: @billieeilish
  • Tini (Violetta): @tinistoessel
  • Bebe Rexha: @beberexha
  • Ariana Grande: @arianagrande
  • Britney Spears: @britneyspears
  • Hailey Bieber: @iamhaileybieber
  • Camila Cabello: @camilacabello
  • Liam Payne: @liampayne
  • Niall Horan: @niallhoran
  • Charlie Puth: @charlieputh
  • Cardi B: @iamcardib
  • Demi Lovato: @ddlovato
  • Dua Lipa: @dualipaofficial
  • Charli D'Amelio: @charlidamelio
  • Dixie D'Amelio: @dixiedamelio
  • Addison Rae: @addisonre
  • Noah Beck: @noahbeck
  • Bryce Hall: @brycehall
  • Jojo Siwa: @itsjojosiwa
  • Marcus & Martinus: @marcusandmartinus
  • Johnny Orlando: @johnnyorlando
  • Max & Harvey: @maxandharveyofficial
  • 5 Seconds of Summer: @5sos
  • Anne-Marie: @annemarieiam
  • Ed Sheeran: @edsheeran
  • Lewis Capaldi: @lewiscapaldi
  • Tom Felton: @t22felton
  • JC Stewart: @iamjcstewart 
  • Nicki Minaj: @nickiminaj
  • Post Malone: @postmalone
  • Halsey: @halsey
  • David Dobrik: @daviddobrik
  • Rita Ora: @ritaora
  • Swae Lee: @swaelee
  • Troye Sivan: @troyesivan
  • Vanessa Hudgens: @vanessahudgens
  • Zara Larsson: @zaralarsson
  • Jonas Brothers: @jonasbrothers
  • Nick Jonas: @nickjonas
  • Lizzo: @lizzobetikin
  • Katy Perry: @katyperry
  • Khloe Kardashian: @khloékardashian
  • James Charles: @jamescharles
  • AJ Mitchell: @iamajmitchell
  • Jason Derulo: @jasonderulo
  • HRVY: @hrvy
  • Alissa Violet: @alissaviolet
  • Cindy Kimberly: @cindykimberlyhuh
  • Emma Chamberlain: @emmachamberlain
  • Liza Koshy: @lizzza
  • Bella Thorne: @bellathorne
  • Kesha: @kesha
  • Bhad Babie: @bhadbhabie
  • Will Smith: @willsmith
  • Jessica Alba: @jessicaalba
  • Snoop Dogg: @snoopdogg

Weitere Star-News und Interviews findest du in der aktuellen BRAVO, die du am Kiosk kaufen oder ganz einfach online im BRAVO Web-Shop zu dir nach Hause bestellen kannst!