So heißen die Stars auf TikTok

Diesen Stars musst du dringend bei TikTok folgen! Wir haben dir ihre Nutzernamen auf der Dance-App herausgesucht. Übrigens: Auch wir haben TikTok! 😋 Folg uns unter @bravomagazin für lustige Trend-Videos 💛

So heißen die Stars auf TikTok
Derzeit erstellt sich fast jeder Promi einen TikTok-Account! So heißen deine Stars bei TikTok.

Die App TikTok (ehemals Musical.ly) wird gerade so doll gehypt wie nie zuvor! Lisa und Lena waren jahrelang die TikTok-Nutzer mit der meisten Follower-Anzahl weltweit! Doch nachdem die deutschen Twins ihren Account auf der LipsSync-Plattform löschten, weil sie die Sicherheit auf der Website anzweifelten, ist mittlerweile die Spitzenreiterin, was Follower angeht, Loren Gray @lorengray. Hier ein paar weitere Promis, denen du auf TikTok folgen kannst!

 

TikTok-Namen der deutschen Stars:

  • Wincent Weiss: @wincentweiss
  • Caro Daur: @carodaur
  • Ana Johnson: @anajohnson
  • Carmuska: @carmushka
  • Sonny Loops: @sonnyloops
  • Kisu: @kisu
  • Ischtar Isik: @ischtarisik
  • Katharina Damm: @katharinadamm
  • Heiko Lochmann: @heiko
  • Roman Lochmann: @roman
  • Bibis Beauty Palace & Julienco: @julianca
  • Marvyn Marcnificent: @marvynmacnificent
  • Heidi Klum: @heidiklum
  • Lena Meyer-Landrut: @lenameyerlandrut
  • Nico Santos: @nicosantos–official
  • LEA: @thisislea
  • Dagi Bee: @dagibee
  • Julien Bam: @julienbam
  • Maren Wolf: @marenwolf
  • Luca Concrafter: @laserluca
  • Mark Forster: @markforsti
  • Mike Singer: @mikesinger
  • Yung Hurn: @y.hurn2
  • Emilio Sakraya: @emilio.sakraya
  • Kayef: @kayefofficial
  • Leoobalys: @leoobalys
  • Leni (Schwester von Dagi Bee): @lenimariee
  • Mario Novembre: @marionovembre
  • Rea Garvey: @reagarvey
  • Lukas Rieger: @lukasrieger
  • Keanu Rapp: @_keanurapp_
  • KekseTV: @keksetv
  • Nathalie Bleicher-Woth ("Berlin – Tag & Nacht"): @nathalie_bw_official
  • Eule ("Berlin – Tag & Nacht"): @jazzygudd_Official
  • Tim Rasch ("Berlin – Tag & Nacht"): @timrasch
  • Daniele Negroni: @Daniele_Negroni
 

Stars auf TikTok aus den USA & Co.:

  • Selena Gomez: @selenagomez
  • Shawn Mendes: @shawnmendes
  • Miley Cyrus: @mileycyrus
  • Justin Bieber: @justinbieber
  • Tini (Violetta): @tinistoessel
  • Bebe Rexha: @beberexha
  • Ariana Grande: @arianagrande
  • Britney Spears: @britneyspears
  • Hailey Bieber: @iamhaileybieber
  • Camila Cabello: @camilacabello
  • Cardi B: @iamcardib
  • Demi Lovato: @ddlovato
  • Dua Lipa: @dualipaofficial
  • Jojo Siwa: @itsjojosiwa
  • Marcus & Martinus: @marcusandmartinus
  • Max & Harvey: @maxandharveyofficial
  • 5 Seconds of Summer: @5sos
  • Anne-Marie: @annemarieiam
  • Ed Sheeran: @edsheeran
  • Lewis Capaldi: @lewiscapaldi
  • Nicki Minaj: @nickiminaj
  • Post Malone: @postmalone
  • Halsey: @halsey
  • David Dobrik: @daviddobrik
  • Rita Ora: @ritaora
  • Swae Lee: @swaelee
  • Troye Sivan: @troyesivan
  • Vanessa Hudgens: @vanessahudgens
  • Zara Larsson: @zaralarsson
  • Jonas Brothers: @jonasbrothers
  • Nick Jonas: @nickjonas
  • Lizzo: @lizzobetikin
  • Katy Perry: @katyperry
  • Khloe Kardashian: @khloékardashian
  • James Charles: @jamescharles
  • AJ Mitchell: @iamajmitchell
  • Jason Derulo: @jasonderulo
  • HRVY: @hrvy
  • Alissa Violet: @alissaviolet
  • Cindy Kimberly: @cindykimberlyhuh
  • Emma Chamberlain: @emmachamberlain
  • Liza Koshy: @lizzza
  • Bella Thorne: @bellathorne
  • Kesha: @kesha
  • Bhad Babie: @bhadbhabie
  • Will Smith: @willsmith
  • Jessica Alba: @jessicaalba
  • Snoop Dogg: @snoopdogg

Weitere Star-News und Interviews findest du in der aktuellen BRAVO, die du am Kiosk kaufen oder ganz einfach online im BRAVO Web-Shop zu dir nach Hause bestellen kannst!