So heißen die Stars & Fußballer auf Snapchat

Stars, Influencer, YouTuber, Fußballer und sogar Politiker sind auf Social-Media-Plattformen vertreten. Erfahre hier wie die angesagtesten Web-Stars auf Snapchat heißen!

Stars und Fußballer auf Snapchat
Stefanie Giesinger und Lena Meyer-Landrut teilen gerne private Moment mit ihren Followern auf Snapchat
 

Snapchat, Instagram & Co.

Eine Social-Media-Plattform ist ein Netzwerk, welches du online hast. Du kannst dich super schnell mit deinen Freunden und Bekannten austauschen, Fotos und Videos hochladen und dein Leben mit anderen online teilen. Snapchat ist dafür seine mega coolen Filter bekannt. Egal, ob Hasenohren, Kätzchen-Gesicht oder Schmetterlings-Filter – mit Snapchat ist der Foto-Spaß vorprogrammiert. Das Team der Social-Media-App lasst sich immer wieder neue Kreationen einfallen und genau wegen dieser Vielseitigkeit lieben die Stars die App so sehr. Wir geben dir hier eine Übersicht, mit welchem Account-Namen sich die Promis registriert haben.

 

So heißen die Stars auf Snapchat


  • Bonnie Strange heißt auf Snapchat bonniesbrain
  • Cro heißt auf Snapchat croriginal
  • Elyas M’Barek heißt auf Snapchat elyjahwoop82​
  • Felix Jaehn heißt auf Snapchat felixjaehn
  • Janina Uhse heißt auf Snapchat janina.uhse
  • Jan Leyk heißt auf Snapchat leykthat
  • Lena Meyer-Landrut heißt auf Snapchat helloleni
  • Pietro Lombardi heißt auf Snapchat pietro-lombardi
  • Sarah Lombardi heißt auf Snapchat ustink8
  • Senna Gammour heißt auf Snapchat missgammour
  • Sila Sahin heißt auf Snapchat sillarella
  • Timur Ülker heißt auf Snapchat timuruelker 
  • Valentina Pahde heißt auf Snapchat valentinapahde
  • Yvonne Pferrer heißt auf Snapchat yvonne.pfe 
 

Internationale Stars bei Snapchat

  • The Weeknd heißt auf Snapchat xo.official
  • Selena Gomez heißt auf Snapchat SelenaGomez
  • Ariana Grande heißt auf Snapchat moonlightbae
  • Shawn Mendes heißt auf Snapchat shawnmendes1
  • Zayn Malik heißt auf Snapchat zayn
  • Gigi Hadid heißt auf Snapchat doublegiforce
  • Kendall Jenner heißt auf Snapchat KendallJenner
  • Kylie Jenner heißt auf Snapchat KylizzleMyNizzl
  • Madison Beer heißt auf Snapchat whosmb
  • Shay Mitchell heißt auf Snapchat officialshaym
  • Rihanna heißt auf Snapchat rihanna
  • Bella Thorne heißt auf Snapchat BellaThorneDAB
  • Miley Cyrus heißt auf Snapchat mileycyrus
  • Zac Efron heißt auf Snapchat zacefron87
  • Zendaya heißt auf Snapchat zendaya_96
  • Vanessa Hudgens heißt auf Snapchat gypsybanessa
  • Robert Pattinson heißt auf Snapchat R.Patterson86
  • Shay Mitchell heißt auf Snapchat officialshaym
  • Kim Kardashian heißt auf Snapchat KimKardashian
  • 5 Seconds of Summer heißen auf Snapchat wearefivesos
  • One Direction heißen auf Snapchat onedirection
  • Kanye West heißt auf Snapchat KanyeWest
  • Jason Derulo heißt auf Snapchat derulo_jason
  • Ashley Benson heißt auf Snapchat Benzo33
  • Nick Jonas heißt auf Snapchat JickNonas
  • Demi Lovato heißt auf Snapchat ddlovato
 

Die Fußball-Profis bei Snapchat

  • Mario Götze heißt auf Snapchat m-goetze19
  • David Alaba heißt auf Snapchat da_twentyseven
  • Yannick Gerhardt heißt auf Snapchat yannickgerhardt
  • Marnon Busch heißt auf Snapchat marnonbu38
  • Loris Karius heißt auf Snapchat lorisk21
  • Roman Neustädter heißt auf Snapchat rn33
  • Douglas Costa heißt auf Snapchat douglascosta11
  • Änis Ben-Hatira heißt auf Snapchat anisbenhatira10

Weitere Star-News und Interviews findest du in der aktuellen BRAVO, die du am Kiosk kaufen oder ganz einfach online im BRAVO Web-Shop zu dir nach Hause bestellen kannst!