Die WM-Spiele 2014: Wann spielt Deutschland?

Alle WM-Vorrunden-Spiele auf einen Blick!
 

Gruppenphase - Spieltag 1

Gruppe A

12. Juni: Brasilien - Kroatien 3:1

3. Juni: Mexiko - Kamerun 1:0

Gruppe B

3. Juni: Spanien - Niederlande 1:5

4. Juni: Chile - Australien 3:1

Gruppe C

4. Juni: Kolumbien - Griechenland 3:0

5. Juni: Elfenbeinküste - Japan 2:1

Gruppe D

4. Juni: Uruguay - Costa Rica 1:3

5. Juni: England - Italien 1:2

Gruppe E

5. Juni: Schweiz - Ecuador 2:1

5. Juni: Frankreich - Honduras 3:0

Gruppe F

6. Juni: Argentinien - Bosnien-Herzegowina 2:1

6. Juni: Iran - Nigeria 0:0

Gruppe G

16. Juni: Deutschland - Portugal 4:0

6. Juni: Ghana - USA 1:2

Gruppe H

7. Juni: Belgien - Algerien 2:1

8. Juni: Russland - Südkorea 1:1

 

Gruppenphase - Spieltag 2

Gruppe A

17. Juni: Brasilien - Mexiko 0:0

9. Juni: Kamerun - Kroatien 0:4

Gruppe B

8. Juni: Spanien - Chile 0:2

8. Juni: Australien - Niederlande 2:3

Gruppe C

9. Juni: Kolumbien - Elfenbeinküste 2:1

20. Juni: Japan - Griechenland 0:0

Gruppe D

9. Juni: Uruguay - England 2:1

20. Juni: Italien - Costa Rica //18.00 in Recife

Gruppe E

20. Juni: Schweiz - Frankreich // 21.00 in Salvador

21. Juni: Honduras - Ecuador // 00.00 in Curitiba

Gruppe F

21. Juni: Argentinien - Iran // 18.00 in Belo Horizonte

22. Juni: Nigeria - Bosnien-Herzegowina // 00.00 in Cuiabá

Gruppe G

21. Juni: Deutschland - Ghana // 21.00 in Fortaleza

23. Juni: USA - Portugal // 00.00 in Manaus

Gruppe H

22. Juni: Belgien - Russland // 18.00 in Rio De Janeiro

22. Juni: Südkorea - Algerien // 21.00 in Porto Alegre

 

Gruppenphase - Spieltag 3

Gruppe A

23. Juni: Kamerun - Brasilien // 22.00 in Brasília

23. Juni: Kroatien - Mexiko // 22.00 in Recife

Gruppe B

23. Juni: Australien - Spanien // 18.00 in Curitiba

23. Juni: Niederlande - Chile // 18.00 in São Paulo

Gruppe C

9. Juni: Kolumbien - Elfenbeinküste // 18.00 in Brasília

20. Juni: Japan - Griechenland // 00.00 in Natal

Gruppe D

24. Juni: Italien - Uruguay // 18.00 in Natal

24. Juni: Costa Rica - England // 18.00 in Belo Horizonte

Gruppe E

25. Juni: Honduras - Schweiz // 22.00 in Manaus

25. Juni: Ecuador - Frankreich // 22.00 in Rio De Janeiro

Gruppe F

25. Juni: Nigeria - Argentinien // 18.00 in Porto Alegre

25. Juni: Bosnien-Herzegowina - Iran // 18.00 in Salvador

Gruppe G

26. Juni: USA - Deutschland // 18.00 in Recife

26. Juni: Portugal - Ghana // 18.00 in Brasília

Gruppe H

26. Juni: Südkorea - Belgien // 22.00 in São Paulo

26. Juni: Algerien - Russland // 22.00 in Curitiba